Как рассчитать проценты по договору займа, если никаких выплат не поступало?

Сумма займа 150 000 руб.

ежемесячная уплата 10%

неустойка 1% в день

период займа с 06.11.2015 до 06.11.2016 года

на сегодняшний день, деньги не были возвращены не частично не полностью.

Прошу помочь в расчете всей суммы займа? на наглядном примере!

  • договор займа 1
    .jpeg
  • договор займа 2
    .jpeg
  • договор залога 1
    .jpeg
  • договор залога 2
    .jpeg
  • договор залога 3
    .jpeg
, Аким, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте!

150000 х 10% х 12 = 180000

150000 х 1% х на количество дней просрочки от даты последнего платежа на пример по сегодняшний день 99 дней просрочки = 148500

И того общая сумма ко взысканию 150000 + 180000 + 148500 = 478500

С уважением Александр

Аким
Клиент, г. Пермь

Почему неустойка считается после всего периода займа, а не после первого месяца просрочки?

Аким

потому что я не знаю ваших условий договора когда и в каких размерах следует производить вы платы я вам привел примерный вариант расчета как вы просили в вопросе. Так как вы указали период займа то я исходил именно изтого, что деньги должны быть возвращены после 06.11.2016

Если обязанность по выплатам за каждый месяц то 1% добаваляете к дням посрочки с нарастающим итогом от каждого месяца