Что грозит за хулиганство, если есть условный срок по ст. 228 ч. 2?

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ГРОЗИТ ЕСЛИ БЫЛ УСЛОВНО ОСУЖДЕННЫЙ НА ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ПО СТ 228Ч2 УСЛОВНЫЙ СРОК НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ ЗАВЕЛИ ДЕЛО ПО ХУЛИГАНКА

, ВАСЯ, г. Великий Новгород
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

В соответствии с ч.3 ст .74 УК РФ,

если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Как правило, для отмены условного осуждения необходимо два и более предупреждения. Привлечение к административной ответственности в сфере нарушения общественного порядка. При вынесении решения суд всегда учитывает все вопросы строго индивидуально.

С уважением, Райнхард.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
так как не совершено тяжкого или особо тяжкого преступления, суд вправе снова применить условное осуждение на основании статьи 73 УК РФ

Статья 213.УК РФ Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срокдо пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок