Могу ли я работать хореографом в ДОУ, имея диплом воспитателя?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста я отучилась на воспитателя получила диплом. Но одновременно во время обучения у меня было по выбору предмет по которому я сдавала практику , детская ритмика, хореография, гимнастика. Прописаны часы обучения оценки по практикам и зачетам. Могу ли я работать в детском саду не воспитателем, а детским хореографам?

  • дипом
    .jpg
, Юлия, г. Нефтеюганск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте по

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС)Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта»Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 15.08.2011 N 916н

хореограф-

Требования и квалификации. Высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Хореографическое искусство» и дополнительное профессиональное образование в области физической культуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Хореографическое искусство» и дополнительное профессиональное образование в области физической культуры и спорта, стаж работы в хореографических коллективах не менее 3 лет.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите пожалуйста я отучилась на воспитателя получила диплом. Но одновременно во время обучения у меня было по выбору предмет по которому я сдавала практику, детская ритмика, хореография, гимнастика. Прописаны часы обучения оценки по практикам и зачетам. Могу ли я работать в детском саду не воспитателем, а детским хореографам?
Юлия

Добрый день!

Юлия, хореограф не является должностью педагогических работников. Вам нужно оформиться в детский сад педагогом дополнительного образованияпо предмету (дисциплине хореография). В этом случае, Вы будете соответствовать профстандарту, поскольку Ваше образование будет соответствовать преподаваемому предмету (хореографии).

Удачи Вам!