Могу я как жена военнослужащего пойти сейчас с ним в отпуск и сохранить свой основной отпуск?

могу я как жена военнослужащего пойти сейчас с ним в отпуск и сохранить свой основной отпуск?

, Мария, г. Снежногорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, Вам не может быть предоставлено два отпуска. Но если Вы хотите, то отпуск Вам должен быть предоставлено одновременно с мужем. Повторно отпуск Вам уже не предоставят

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Буду КРАТОК!!! НЕТ!!! как жена военослужащего Вы вправе только досматривать личные вещи своего мужа, а также воспользоваться его льготой на провоз семьи в служебный санаторий 1 раз в 2 года, но вот права отгулять отпуск своего мужа — у Вас нет. Возможно Вы имели в виду ЭТО:

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
— родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;

ну и в данную категорию Вы не попадаете пока Ваш МУЖ — ЖИВ!