Отказывают в предоставлении кредита из-за наличия открытых просрочек, но их нет, как быть?

Здравствуйте подскажите пожалуйста не могу взять кредит, банки отказывают. Говорят есть открытая просрочка. Но интересно что просрочку нет. Были конечно, но сейчас нет. Есть исполнительный лист приставов по кредитной карте зарплатой банка, осталось немного.

, Павел, г. Красноярск
Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если есть исполнительный лист, значит было решение суда, которое попало в бюро кредитных историй, банки запрашивают инфу именно от туда. Говорят раз в три года обновляют базы (ИМХО).