Военная ипотека, при увольнении с выслугой 8 лет по уважительной причине положены ли какие-нибудь выплаты?

Здравствуйте.Я уволился с вооруженных сил по семейным обстоятельствам.Являлся кадровым офицером,выслуга 5лет училища плюс 3 года в войсках.(2001-2009г).Положены ли мне деньги поипотечной системе,которые были на моем накопительном счете?Если положены,то могу ли я их получить,нет ли срока давности у таких дел?

, Юрий, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Нет, с такой выслугой не положены ни накопления ни допсредства

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
(пп. «б» в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;