Может ли покупатель войти в магазин там, где турникеты открываются в обратную сторону?

"Все прекрасно знают, что на входе в супермаркет стоят турникеты со стрелкой, дескать «вход здесь», а на выходе из него турникеты с красным кирпичом, мол «входа тут нет».

Так вот. По закону вы имеете полное право войти в супермаркет там, где вам удобно." (https://habrahabr.ru/company/mosigra/blog/225607/)

Мой вопрос: по какому закону?

, Mir, г. Воронеж
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Так вот. По закону вы имеете полное право войти в супермаркет там, где вам удобно."
Мой вопрос: по какому закону?

Здравствуйте! Как такого закона нет, чтобы разрешал заходить там где угодно, но и запрета тоже нет, а то что не запрещено то разрешено, поэтому по сути отказать войти в любом месте Вам не могут. Хотя каждый магазин может установить свои внутренние правила, которые однако законом не являются.

С Уважением!