Как быть, незаконно отказали в реструктуризации по ипотеке?

Здравствуйте! Примерно полгода назад обращался в отделение сбербанка в Кирове, в котором брали ипотеку, на реструктуризацию . Были собраны все необходимые документы. Было отказано без объЯснения причины. Сегодня позвонила на горячую линию по этому же вопросу и нам сказали что мы подходим под эту программу! Как быть ? Куда обращаться?

, Людмила, г. Кирово-Чепецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Дело в том, что реструктуризация или любые другие изменения условий ранее заключенного договора — происходит по соглашению сторон.

Если банк не желает этого, то заставить сделать его это не сможет даже суд

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Вам отказали законно. Реструктуризация дело добровольное для банка