Положено ли мне жилье или материальная помощь, если родители были лишены прав?

Добрый день)))Родители лишены прав, бабушка взяла опекунство. По достижении совершеннолетия пыталась встать в очередь на получения жилья, но отдел опеки отказал. Положено ли жильё или материальная помощь в покупке жилья?

, Корепанова Нина, г. Белорецк
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Исходя из Ваших слов — теоретически представляется, что Вы имеете право на представление жилья в порядке спец. найма. Обращаться нужно в отдел администрации нас. пункта, отвечающий за этот вопрос.