Какова периодичность проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования?

Какова периодичность проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования многоквартирного жилого дома?

1 раз в год или 1 раз в 3 года?

необходимы ссылки на нормативку

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! В настоящее время постановлением правительства РФ № 410 от 14.05.2013 установлено следующая периодичность проведения технического обслуживания:

43. Исполнитель обязан:

а) осуществлять техническое обслуживание наружных газопроводов, входящих в состав внутридомового газового оборудования, и производить следующие операции:

обход трасс надземных и (или) подземных газопроводов — не реже 1 раза в год;

приборное обследование технического состояния газопроводов — не реже 1 раза в 3 года;

б) осуществлять техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, предусмотренного приложением к настоящим Правилам;