Что делать, не пропускает служба безопасности при трудоустройстве?

На сайте заполнено резюме.Если находится подходящая работа отправляю резюме.Приходят ответы вы нам подходите и приглашают на работу после прохождение собеседование и заполнение анкеты мне почему то отказывает служба безопасности.Судимость была условное как и 70% водителей дальнобойщиков но она уже давно погашена и я работал водителем и не в одной компании,а вот сейчас отказывает служба безопасности.Был ещё один инцидент с работодателем он не оплатил мне кругленькую сумму заработанных мною денег они вообще исчезли в не известном направлении и я подал в прокуратуру на этого работодателя но и это было давно я после устраивался на другую работу. У нас в думу принимают с судимостью погашенной и ни что не отказывают.Вот где не справедливость то.

, Геннадий, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Геннадий!

Согласно ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Ваша погашенная судимость не должна влиять на возможность вашего трудоустройства. Если вам откажут в заключении договора, вы можете обратиться в суд с иском и обжаловать отказ в приеме на работу.
Желаю удачи!