Перевозка детей в автомобиле в бескаркасном автокресле

Можно ли использовать бескаркасное автокресло в автомобиле? Не запрещено ли это сейчас по закону?

, Дилара, г. Оренбург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Да можно, на заднем сиденье

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществлятьсяс использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка,или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

С Уважением