Положена ли добавка к пенсии или к выходному пособию с грыжей позвоночника (МЧС)

Здравствуйте! Я, капитан МЧС. На пенсии с 17.03.2016. Направление на ВВК выписано 15.12.2015 с обозначением даты увольнения - 15.02.2016. Однако,с 15.02.2016 ещё отгулял отпуск. ВВК при увольнении проходить не стал, т.к. в местном РОВД обещали взять на службу. Через пару месяцев благополучно прошёл ВВК по направлению МВД и стал ждать обещанной должности в полиции. Жду до сих пор и 99% не дождусь. Между тем, несмотря на прохождение ВВК имею грыжу шейного отдела позвоночники (скрыл при ВВК). Есть обращение в поликлинику по месту жительства, платную клинику, снимки и описание МРТ сделанное не задолго до выхода на пенсию. Вопрос: могу ли я пройти сейчас ВВК по старому направлению МЧС с целью добавки к пенсии, либо к повышению выходного пособия. Выслуга 21 год. Получил 7 окладов. Спасибо.

, Леонид, г. Нижний Новгород
Зураб Рагимханов
Юрист, г. Москва

При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.