В течение какого времени гражданин может быть привлечен к административной ответственности?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени гражданин может быть привлечен к административной ответственности по ст. 16.2 ч. 1 КоАП РФ.

, Ольга, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.