Можно ли подать в суд на человека, с котором был заключен устный договор о замене труб?

Я договорилась с человеком(со знакомым), что бы он сделал водопроводные трубы, а они(трубы) протекли и залили соседей снизу

Могу ли я подать в суд на этого человека ?

и 2ой вопрос - если суд обязал ответчика оплатить экспертизу и экспертиза сложилась не впользу ответчика, можно ли как то опровергнуть эту экспертизу и как ?

, Вера, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Могу ли я подать в суд на этого человека?
Вера

Добрый день

Если он признает что между Вами была договоренность, то можете

если суд обязал ответчика оплатить экспертизу и экспертиза сложилась не впользу ответчика, можно ли как то опровергнуть эту экспертизу и как?
Вера

Если судебное решение вынесено, только обжаловав судебное решение.

Но если Вы против результатов экспертизы не возражали, то шансов очень немного

Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

Договор подряда с физически лицом может быть заключен как в письменной так и в устной форме. В данном случае да Вы можете подать в суд на физическое лицо, ссылаясь что между Вами был заключен устный договор подряда.

Если Вы не согласны с результатами экспертизы, то Вы можете ходатайствовать перед судом о назначении повторной или дополнительной экспертизы.

Причем повторная экспертиза означает проведение экспертизы по тем же вопросам но у другого эксперта, а дополнительная проведение экспертизы по дополнительным вопросам у того же или у другого эксперта.