Можно ли оформить статус многодетной семьи?

Добрый день, подскажите, считается ли многодетной семья, где трое детей, старшему 20 лет, но он на иждивении родителей, оформляется инвалидность. Интересует закон по краснодарскому краю.спасибо.

, Наталья, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья.

По ссылке вы найдете закон docs.cntd.ru/document/461607919

1. Многодетная семья — семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (далее — дети).