Как повлиять на руководство школы, если моего ребенка пытаются отчислить за неуспеваемость?

добрый день.у меня к вам вопрос .что делать если ребенка выживают из школы.я воспитываю дочь одна. работа работа и получилось что ребенок скатился до двоек.вызвали в школу.сейчас мы с дочерью активно занимаемся и исправляем упущения.но в школе настырно хотят от нас избавятся. вшкола имеет права выбирать себе учеников по вкусу, остальных отсеевая ?незнаю что и делать

, светлана, г. Ижевск
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с п. 2 ст. 61, Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации»

по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию.

Таким образом, если Ваша дочь старше 15-ти лет, школа вправе издать распорядительный акт, об ее отчислении. Вы, кстати, вправе его обжаловать, как законный представитель ребенка