Могу ли я вернуть деньги с больницы за платную консультацию, которую хочу отменить?

Могу ли я вернуть деньги с больницы им. Сеченова за платную консультацию, которую хочу отменить? Она оплачена, но я подобрала другова врача, который мне подходит, и пропала необходимость ранее оплаченой консультации.

, Антонина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день да безусловно можете -если услуга платная. Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»

В случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя (заказчика) о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.-

если тут консультация и она не оказана то с их стороны практически и нет расходов- должны вернуть.деньги ..