Есть ли тут моя вина

Добрый вечер!Я работаю в официальном дилере сотовой связи!у МЕНЯ подключался абонент,я рассказала ему про и,он подключился !через день он приходит и говорит что его баланс -5 рублей!я звоню оператору ,она смотрим по компьютеру и говорит что он звонил на другого оператора и в другой регион!и с него за это сняли!Я предложила ему сделать письменную детализацию!он не согласился!Говори я не звонил!И теперь мужчина ходит угрожает что подаст на меня лично в суд !!Что делать?Он сможет подать лчно на меня в суд?

, Александра Гошина, г. Тольятти
Дарья Пономарева
Юрист

На Вас он не имеет право подавать, не Вы же звонили. А детализация всё покажет. Не переживайте.

Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Александра. Однозначно не сможет. В отношениях с этим клиентом Вы являетесь не просто физическим лицом, а именно представителем дилера — Продавца. Поэтому, даже если такой иск он подаст, то рассмотрен он в итоге не будет (суд либо не примет такой иск, либо откажет, либо произведет замену Ответчику на надлежащего — то есть Вашего работодателя).