Какое заявление в суд подавать, чтобы поделить все недвижимое имущество

Здравствуйте! Дедушка моего мужа был во втором браке и в этот период оформил жилой дом, который строил еще с первой супругой (которую он пережил) и детьми. В настоящее время дедушка умер и его новая супруга выделила 1/2 долю в недвижимом имуществе, как в совместно нажитом. Какое исковое нужно подать, чтобы между наследниками делилось все имущество, а не 1/2

, екатерина, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Нельзя грамотно сформулировать требования, не выяснив все обстоятельства, не определившись с доказательствами и не изучив все документы. Предварительно полагаю, что решение вашего вопроса не ограничится единственным требованием.

Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Право пережившего супруга, на долю в совместно нажитом имуществе неумолимо. Если нет оснований полагать, что брак вашего дедушки был незаконным или нет брачного договора об иных долях в совместном имуществе, требования жены вашего дедушки вполне законны и суд врядли примет ваше заявление по данному поводу.