Как получить компенсацию от СЦ, если после ремонта ноутбука его характеристики ухудшились?

Заменили чип видео, ноутбук заработал. Но после я обноружил, что память видео стола 2гб вместо 4гб, и шина памяти 64бит, а должно быть 128бит. Инженер говорит что номера на чипе совподают и вина это не их, и не магазина который им его продал. В итоге мой ноутбук потерял в цене процентов 30 если не 40. Заплатил я 9000руб, мне предложили скидку в 1000руб. (Отказался). Ноутбук забрали повторно, и сказали что вряд-ли что-то исправят. Что мне делать? Ведь меня такой ремонт не устраивает, а деньги как я понял не вернут. Вот и выходит, что я заплатил за ремонт, и еще потерял стоимость ноутбука

, Василий, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что мне делать?
Василий

В данной ситуации нужно писать претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сколько будет стоить составить претензии

Василий

Нужно будет посмотреть документы- оценить объём, после назову сумму. Пишите в чат!