Как выбрать систему налогообложения для розничной продажи детской одежды?

Добрый день,открыла ИП на розничную торговлю детской одеждой на рынке 47.82, 47.89, 47.82.2, 47.82.1 , 4776, 47.76.1, хочу выбрать налогообложения УСН 6%,т.к.сама буду работать и торговать и и отчетность говорят проще.Подскажите стоит ли переходить на УСН или не мы не попадаем под этот вид деятельности и нужно ли проходить Роспотребнадзор?

, КРИСТИНА СЕРГЕЕВНА ЗАХАРОВА, г. Курск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На УСН переходить стоит в любом случае. Вы можете подать уведомление о переходе на УСН в течение 30 дней с даты регистрации ИП.

В отношении розничной торговли вы можете применять также ЕНВД или ПСН. Для выбора наиболее выгодной системы налогообложения нужно знать вашу торговую площадь, а также примерные суммы доходов и расходов.