Долг за квартиру кто должен платить, если её приватизирует один из пяти прописанных?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста!!!! Квартира не в собственности долг за коммунальные платежи 250000, в квартире прописанно 5 человек, был суд!!!! Взыскать солидарно со всеми ответчиками!!!!! Сейчас квартиру с долгом провотизурует один из членов семьи, кто должен заплатить? Так же все ответчики или уже собственник кто приватизировал квартиру?????

, Катерина, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Катерина!

Согласно ст.69 ЖК РФ 2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
Согласно ст.66 ЖК РФ 3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

То есть, оплатить коммунальные услуги обязаны все зарегистрированные лица солидарно как это указано в решении суда.

Желаю удачи!

Катерина
Клиент, г. Волгоград

Скажите если квартира уде сейчас будет приватезирована на папу, он будет один собственник!!!! Все равно платят все даже нсли он собственник?

Скажите если квартира уде сейчас будет приватезирована на папу, он будет один собственник!!! Все равно платят все даже нсли он собственник?
Катерина

Все равно платят все зарегистрированные, так как решение уже принято. Его «переиграть» нельзя.

Желаю удачи!