Стоит ли подавать в суд, не зная никакой информации о работодателе?

Добрый вечер.Мне предложили работу на Ebay,от меня всеголишь требовалось выложить товар,получать заказы и передавать всю информацию о заказчиках работодателю.Деньги за проданный товар я переводил на карту работодателя оставляя себе оковоренную сумму.Спустя некоторое время,начали поступать жалобы от заказчиков о том что товар не приходит.Мне работодатель сказал что партия была заморожена и его поставщики отказываются ему возвращать товар.Как это может сказаться на мне?Есть ли смысл идти в полицию и писать заявление если я не знаю о работодателе ничего кроме номера карты куда я перечислял деньги.

, Ксения, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Ксения, здравствуйте! Обратиться стоит, для того, чтобы была проведена проверка надлежащим образом, возможно в ходе проверки получится выяснить место нахождения, реквизиты и контактные данные работодателя. Так же у Вас есть номер карты, по которой так же есть возможность установить определенные данные, по крайней мере Вы себя обезопасите в будущем от каких-либо проблем. Так же покажите всю переписку с работодателем.

С Уважением!

Ксения
Клиент, г. Москва

А могу ли я вернуть деньги заказчикам,или для этого изначально нужно чтобы заявление писали заказчики?

А могу ли я вернуть деньги заказчикам, или для этого изначально нужно чтобы заявление писали заказчики?
Ксения

Лучше вернуть, чтобы в случае возбуждения уголовного дела Вас не отнести к пособнику и не привлекли к ответственности.

С Уважением!