Можно ли снять статью, если косить от армии не собираюсь?

Здравствуйте, помогите пожалуйста)

Мне 21. Весной 2014 проходил призывную комиссию в военкомате, на то время в приписном стояла статья 89б ( заикание легкой степени) на то время заканчивал колледж РЖД , сам прошел медкомиссию и психолога. Психолог в военкомате ничего не выявила , но призывная комиссия услышав заикание отправила меня в психиатрическую больницу и сказали обязательно отлежаться там 2 недели, оттуда я вышел со статьей 14б . Ранее ничего такого выявлено не было. "Косить" не собирался. Скажите пожалуйста как можно просто так поставить эту статью здоровому человеку, как можно снять эту статью? Возможно ли это вообще через столько времени? Подскажите пожалуйста варианты...

, Антон Ефремов, г. Краснодар
Алексей Абросимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК по месту воинского учета о проведении повторного мед. освидетельствования с приложением копий мед. документов подтверждающих изменения в состоянии здоровья.
Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.
Отказ может быть оспорен в суде.
В случае изменения категории годности можете быть призваны в ВС РФ.

В соответствии с п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока может проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии(врачебно-летной комиссии).