Как грамотно Вписать в договор оплату или компенсацию за СПЕЦОДЕЖДУ

Добрый день занимаемся предоставлением бригад

как в договор вписать правильно компенсацию за Спецодежду

у нас это пункт 2.1.5

но не можем грамотно написать за что и когда он должен оплатить

  • Договор Рабочий Резерв ООО СТРОИТЕЛ~
    .docx
, Максим Владимирович Шишкин Шишкин, г. Санкт-Петербург
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим Владимирович.

Можно указать, что «Заказчик обязуется компенсировать Исполнителю затраты на Спецодежду в размере и в сроки, указанные в Приложении № 1».

В пункте 2.1.5 договора, указано, что раз в два месяца, а в приложении № 1, что раз в три месяца производится компенсация. Нужно определить сроки и также порядок предоставления компенсации. Это можно указать в Приложении к договору.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Максим Владимирович, добрый вечер! Предлагаю следующую редакцию п. 2.1.5. «Компенсировать затраты Исполнителя на спецодежду исходя из стоимости одного комплекта, указанной в приложении 1 к настоящему Договору, и количества чел/часов, отработанных в расчетном периоде (2 календарных месяца). Размер компенсации определяется как ХХ чел/часов = 1 комплекс спецодежды». и в приложении тогда раз в три месяца поменяйте на раз в два либо вп. 2.1.5 расчетный период сделайте 3 месяца

Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

Считаю, что компенсация затрат на самостоятельное приобретение спец одежды должна носить индивидуальный заявительный характер.

Предлагаю следующую редакцию рассматриваемого пункта:

«По заявлению работника ему может выплачиваться денежная компенсация на приобретение специальной одежды, обуви и инвентаряв размерах их установленной стоимости и с периодичностью в соответствии с Приложением к приказу Министерства здравоохраненияи социального развития РФот 16 июля 2007 г. N 477 Типовые нормами бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на строительных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением».

Данный пункт Вам необходимо закрепить в коллективном договоре и / или трудовых договорах (дополнительных соглашениях) возможность выплаты такой компенсации, так же утвердить конкретный размер компенсации и порядок ее индексации в коллективном договоре или в трудовых договорах (дополнительных соглашениях)