Могу ли я при переезде на север рассчитывать на получение северных надбавок?

Я жила и закончила школу с 1983 г по 1994 гна Дальнем востоке г.Комсомольск на амуре,от училась 1 год в университете,переехала ,теперь приехала на север ,могу я рассчитывать на северные полярки?

, Тарасова Наталья Ивановна, г. Белоярский
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, для понимания того имеете ли Вы право на установленные законом льготы, надбавки, продолжительность отпуска и т.д. Вам необходимо изучить положения Трудового кодексп РФ(ст.ст. 116, 148 и т.д.) устанавливающие основания для соответствующих льгот. В данных вопросах юридическое значение имеют как фактические обстоятельства, так и документы их доказывающие.