Повесили рекламу с освещением на весь балкон

Добрый вечер, что делать если повесили рекламу с освещением на весь балкон ? Чувствую себя рекламодателем

, Петр, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Петр!

Обратитесь в местную администрацию и в Роспотребнадзор по данному факту. Для начала можно попробовать решить вопрос с вашей УК.

Желаю удачи!

Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день обратитесь с письменной претензией компании которая устанавливала этот баннер а так же к вашей Управляющей компании. На такие баннеры должны сотвествуюшие разрешение быть.

Согласно п. 5 ст. 19 Закона о рекламе установка и эксплуатация рекламной конструкции

Так пп. 2, 5 п. 2 ст. 2 Закона о рекламе указано, что его положения не действуют в отношении:
— вывесок и указателей, не содержащих сведений рекламного характера;
— информации, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом.
Таким образом, положения ст. 19 законодательства о рекламе, предусматривающие обязанность владельцев магазинов согласовывать с собственниками жилья размещение рекламных конструкций на стенах многоквартирных домов, не распространяются на случаи установки вывесок сразу по двум причинам. Аналогичное мнение содержится в Постановлениях АС СЗО от 12.02.2015 по делу N А56-81124/2013, от 22.12.2014 по делу N А56-77154/2013.