Как оформить долгосрочную визу для иностранного гражданина, женатого на гражданке РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос, я гражданка РФ, мой муж гражданин Нидерландов, что ему требуется сделать чтобы получить долгосрочную визу в РФ, например он приезжает по краткосрочной визе, и какие следующие шаги нужно предпринять?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Екатерина.Почему бы Вам не оформить Разрешение на временное проживание на три года в упрощенном порядке(если Вы состоите в браке)? И Потом ВНЖ?

ТАК ответ на Ваш вопрос:

Ваш муж если по работе приезжает, то можно продлить ему визу каждый год или на срок трудового договора

Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 14.10.2016) «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...II. Категории и виды виз

35.Обыкновенная рабочая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, на основании приглашения дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации на срок до 3 месяцев с возможностью последующего ее продления территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина путем выдачи многократной визы на срок действия заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на 1 год для каждой последующей визы.
35(1). Многократная обыкновенная рабочая виза выдается:
иностранному гражданину, являющемуся высококвалифицированным специалистом и въезжающему в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности в этом качестве на основании приглашения, — дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации;
иностранному гражданину, являющемуся высококвалифицированным специалистом и осуществляющему трудовую деятельность в этом качестве на территории Российской Федерации, — территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина.
Указанная виза выдается на срок действия трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на 3 года, с последующим продлением срока ее действия на срок действия трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на 3 года для каждого такого продления.
Иностранным гражданам и лицам без гражданства — членам семьи указанного иностранного гражданина выдаются многократные обыкновенные рабочие визы на срок действия визы, выданной этому иностранному гражданину, с правом осуществления трудовой деятельности, обучения, а также иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, с последующим продлением срока действия таких виз в случае продления срока действия визы указанному иностранному гражданину.

С Уважением

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ваш ответ, мне нужно было уточнить в вопросе, что он едет не по работе, и не знаю получиться ли у него ее найти, вот что в таком случаем можно сделать ?