Как проверить действительность диплома на ведение преподавательской деятельности?

Как узнать даёт ли право диплом данного учебного заведения на преподавательскую деятельность. После прохождения курсов подготовки при щистанционном обучении курсу психологии,как узнать правомерность выданного обучающей организацией диплома на ведение преподавательской деятельности

, Тамара, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Каждое образовательное учреждение проходит соответствующую аккредитацию в Министерстве Образования Российской Федерации. Список образовательных учреждений находится в свободном доступе на интернет сайте министерства. Вы можете проверить интересуемый вас ВУЗ на наличие государственной аккредитации, а также какие образовательные программы он может реализовывать.

Касательно права на преподавательскую деятельность, то об этом должно быть написано в вашем дипломе или же вы можете направить письменный запрос в ваш ВУЗ и получить письменный ответ.