Какими должны быть действия учителя при обнаружении муляжа бомбы?

Здравствуйте! Вопрос такой: ученик принёс в школу муляж бомбы и сказал об этом учителю. Учитель проигнорировал данную информацию. Затем завуч обнаружил этот муляж в коридоре и вызвал МЧС. Грозит ли учителю какая-либо ответственность за то, что он не проинформировал об этом завуча?

, Анна, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Тут Возможно говорить только о дисциплинарной ответственности. Уголовной ответственности тут быть не может.