Какую печать должна иметь некоммерческая образовательная организация?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, установлено ли законом, какие печати должна иметь некоммерческая образовательная организация (гербовая, для документов...)

, Алина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Гербовые печать могут использовать только государственные органы власти. Образовательные учреждения не имеют такогоправа и могут в своей деятельности использовать печати любой формы цвета и изображения (кроме атребутов Российской Федерации)

Для сведения можно почитать тут по ссылке

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70560622/

С уваженем Александр

Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день, Алина.

Прежний Закон об образовании, утративший силу с 1 сентября 2013 г.,
предусматривал наличие у образовательных учреждений и научных
организаций печати с изображением Государственного герба Российской
Федерации. Данное требование не касалось учреждений профессионального
религиозного образования (духовных образовательных учреждений).
В новом законе указанная норма отсутствует.
В связи с этим разъяснено следующее. Образовательные организации
вправе использовать печать с изображением Государственного герба,
полученную до вступления в силу нового закона.
Не позднее 1 января 2016 г. наименования и уставы образовательных
учреждений должны быть приведены в соответствие с новым законом, а
печати следует изготавливать без изображения Государственного герба.

Более подробную информацию Вы можете получить из Письма Министерства образования и науки РФ от 31 марта 2014 г. № 08-418 «Об использовании Государственного герба Российской Федерации на печатях образовательных органзаций».