Каковы условия поступления в ВУЗ МВД и дальнейшего трудоустройства?

Хочу поступать в ВУЗ МВД, куда обращатсья? И правда ли,что потом меня трудоустроят

*****************************************

, Олег, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 18 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342

Для поступления на службу в органы внутренних дел гражданин лично представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальный орган, подразделение:… заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел (на обучение в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел) по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (далее — заявление);

Таким образом, Вам нужно обратиться в отдел полиции по месту Вашего жительства

В силу ч. 5 ст. 22 того же закона

Контракт на определенный срок (далее — срочный контракт) заключается:… с гражданином, поступающим в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме, — на период обучения с обязательством заключить контракт о последующей службе в органах внутренних дел в порядке, установленном статьей 23 настоящего Федерального закона;

В силу п. 3 ч. 3 ст. 23 того же закона

В контракте, заключаемом с гражданином или сотрудником органов внутренних дел, поступающими в образовательную или научную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме или для подготовки диссертации на соискание ученой степени доктора наук, предусматриваются: обязательство гражданина заключить контракт о последующей службе в органах внутренних дел или обязательство сотрудника проходить службу в органе внутренних дел, направившем его на обучение

Таким образом, после окончания ВУЗа Вам действительно предоставят работу