Долг автоломбарду, как решить без судебного разбирательства?

Золожил птс от авто в автоломбард. По некоторым причинам не было возможности платить платежи, на данный момент натикало около 160 тысяч рублей. Ломбард собирается подать на меня в суд что мне крайне не нужно так как устраиваюсь на работу в органы. Как мне поступить в этой ситуации? Могу оставить у них автомобиль как страховку на выплаты и тем самым заморозить начисление процентов? Рыночная стоимость авто 350 тысяч.

, Дмитрий, г. Чита
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Попробуйте заключить с ними соглашение об уплате долга, в котором вы укажите сроки и суммы выплат, а так же можете предложить им в качестве залога оформит данное ТС. Свое предложение возможно лучше оформит в письменном виде, или же напрямую разговаривать с руководителем.

С уважением, Александр.