Могу ли я пройти комиссию на помощника машиниста с болезнями предстательной железы?

Статья 73б (болезни мочеполовой системы)К пункту "б" относятся:

доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии с умеренным нарушением мочевыделения (наличие остаточной мочи до 50 мл) ;

хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год;

рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл.

Однократный рецидив водянки оболочек яичка или семенного канатика не является основанием для применения пункта "б" (МОГУ ЛИ Я ПРОЙТИ КОМИСИЮ НА ПОМОШНИКА МАШИНИСТА С ТАКОЙ СТАТЬЕЁ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ?)

, Владимир,
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир. Не так важно, что у вас написано в военном билете. Для работы на ж/д транспорте работники обязаны пройти предварительный медицинский осмотр с целью выявления имеющихся заболеваний, которые являются противопоказаниями к приему на работу.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796 «Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2006 N 7442):

доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии
Владимир

согласно п. 48 «б» является противопоказанием к приему на работу помощником машиниста всех видов подвижного состава (паровозы, тепловозы, электровозы и т.д.).

Других ваших заболеваний я не нашла в указанном Приказе, однако, я не медик, а в нем есть обобщенные категории заболеваний, в которые могут попадать ваши диагнозы. Однако, даже одного будет достаточно, чтобы вас признали негодным.