Как получить налоговые выплаты, если не трудоустроен официально?

можно ли оформить налоговый вычет при покупки жилья купленную в ипотечном кридите,если не трудоустроен официально?

, марина, г. Астрахань
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Налоговый вычет получить можно, только если Ваш работодатель, являющийся налоговым агентом (либо Вы сами), уплачиваете налог на доходы физических лиц. Поэтому в Вашем случае налоговый вычет получить нельзя.