Оформления права подписи

Здравствуйте. Я приехала в Россию на учебу, являюсь гражданкой другой страны. Мне необходимо оформить право подписи для мама, чтобы она могла сделать для меня банковскую карту. Подскажите пожалуйста, как поступить? И могу ли я оформить право подписи, имея только паспортные данные мамы?

, Ксения, г. Воронеж
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Насколько я понимаю речь идет об оформлении нотариальной доверенности для представления Ваших интересов в кредитной организации. Для оформления доверенности на другое лицо достаточно иметь полную информацию о паспортных данных доверителя. Единственный момент это то, что будет ли иметь юридическую силу доверенность оформленная в России? Вполне вероятно Вам или Вашей маме будет необходимо в консульстве поставить апостиль, для юридической силы документа.