Нужна помощь в подготовке документов на тендер

Добрый день, а кто-нибудь может помочь собрать необходимые документы для участия в тендере? За деньги

1. Справка, подписанная руководителем Участника, подтверждающая, что организация не находится в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства, а также подтверждающая, что на имущество организации не наложено ареста, и (или) ее экономическая деятельность не приостановлена;

2. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), выданная не ранее 1-го месяца до даты подачи заявки - заверенная органом, выдавшим документ или нотариально заверенная копия такой выписки – для юридического лица.

Полученная не ранее чем за один месяц до дня подачи заявки на участие в процедуре закупки выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально удостоверенная копия такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), копия документа, удостоверяющего личность (для иных физических лиц) – для индивидуального предпринимателя или физического лица.

Надлежащим образом засвидетельствованная выписка (или ее надлежащим образом засвидетельствованная копия) из торгового реестра страны учреждения иностранного юридического лица с надлежащим образом засвидетельствованным переводом на русский язык, полученная не ранее чем за один месяц до дня подачи заявки на участие в процедуре закупки; надлежащим образом засвидетельствованный документ (или его надлежащим образом засвидетельствованная копия) о регистрации иностранного физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства с надлежащим образом засвидетельствованным переводом на русский язык, полученный не ранее чем за два месяца до дня подачи заявки на участие в процедуре закупки – для иностранного юридического лица или индивидуального предпринимателя.

3. Документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени Претендента – юридического лица (копия решения о назначении или об избрании физического лица на должность), в соответствии с которым такое лицо обладает правом действовать от имени участника закупки без доверенности. В случае если от имени Претендента действует лицо по доверенности, заявка на участие в процедуре закупки должна содержать данную доверенность, заверенную печатью Претендента и подписанную от имени участника закупки лицом или лицами, которому(-ым) в соответствии с законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица предоставлено право подписи доверенностей, либо нотариально удостоверенную копию такой доверенности (легализованную копию такой доверенности или копию с проставленным на ней апостилем - для иностранных лиц). В случае если указанная доверенность выдана в порядке передоверия, представляется также основная доверенность, на основании которой выдана доверенность в порядке передоверия (или ее надлежащим образом засвидетельствованная копия);

4. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ЕГРЮЛ);

5. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);

6. Учредительные документы, включая все внесенные изменения (Устав и учредительный договор, или Устав);

7. Решение об одобрении или о совершении крупной сделки, либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица, и если для участника процедуры закупки, поставка товаров, являющихся предметом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения обязательств участника, является крупной сделкой;

Примечание: В случае, если решение для одобрения или о совершении крупной сделки НЕ требуется, то необходимо приложить справку/письмо за подписью Руководителя о том, что данного решения не требуется.

8. Документы бухгалтерской отчетности за прошедший год и последний отчетный период, включая копии бухгалтерских балансов и отчетов о прибылях и убытках, с подтверждением налоговой инспекции о получении;

9. Справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам и сборам;

, Александр, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы можете найти юриста через меню Наши юристы, выбрав город и специальность. Документы можно заказать в разделе Документы.

1. Справка, подписанная руководителем Участника, подтверждающая, что организация не находится в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства, а также подтверждающая, что на имущество организации не наложено ареста, и (или) ее экономическая деятельность не приостановлена;
2. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), выданная не ранее 1-го месяца до даты подачи заявки — заверенная органом, выдавшим документ или нотариально заверенная копия такой выписки – для юридического лица.
Полученная не ранее чем за один месяц до дня подачи заявки на участие в процедуре закупки выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально удостоверенная копия такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), копия документа, удостоверяющего личность (для иных физических лиц) – для индивидуального предпринимателя или физического лица.
Надлежащим образом засвидетельствованная выписка (или ее надлежащим образом засвидетельствованная копия) из торгового реестра страны учреждения иностранного юридического лица с надлежащим образом засвидетельствованным переводом на русский язык, полученная не ранее чем за один месяц до дня подачи заявки на участие в процедуре закупки; надлежащим образом засвидетельствованный документ (или его надлежащим образом засвидетельствованная копия) о регистрации иностранного физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства с надлежащим образом засвидетельствованным переводом на русский язык, полученный не ранее чем за два месяца до дня подачи заявки на участие в процедуре закупки – для иностранного юридического лица или индивидуального предпринимателя.
3. Документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени Претендента – юридического лица (копия решения о назначении или об избрании физического лица на должность), в соответствии с которым такое лицо обладает правом действовать от имени участника закупки без доверенности. В случае если от имени Претендента действует лицо по доверенности, заявка на участие в процедуре закупки должна содержать данную доверенность, заверенную печатью Претендента и подписанную от имени участника закупки лицом или лицами, которому(-ым) в соответствии с законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица предоставлено право подписи доверенностей, либо нотариально удостоверенную копию такой доверенности (легализованную копию такой доверенности или копию с проставленным на ней апостилем — для иностранных лиц). В случае если указанная доверенность выдана в порядке передоверия, представляется также основная доверенность, на основании которой выдана доверенность в порядке передоверия (или ее надлежащим образом засвидетельствованная копия);
4. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ЕГРЮЛ);
5. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
6. Учредительные документы, включая все внесенные изменения (Устав и учредительный договор, или Устав);
7. Решение об одобрении или о совершении крупной сделки, либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица, и если для участника процедуры закупки, поставка товаров, являющихся предметом закупки, либо внесение денежных средств в качестве обеспечения обязательств участника, является крупной сделкой;
Примечание: В случае, если решение для одобрения или о совершении крупной сделки НЕ требуется, то необходимо приложить справку/письмо за подписью Руководителя о том, что данного решения не требуется.
8. Документы бухгалтерской отчетности за прошедший год и последний отчетный период, включая копии бухгалтерских балансов и отчетов о прибылях и убытках, с подтверждением налоговой инспекции о получении;
9. Справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам и сборам;

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва
помочь собрать необходимые документы для участия в тендере?
Александр

Здравствуйте, Александр.

4.
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ЕГРЮЛ); 5. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН); 6. Учредительные документы, включая все внесенные изменения (Устав и учредительный договор, или Устав);
Александр

Не совсем понятно, у вас документов компании, которая будет участвовать в тендере, вообще нет?

Если документы утеряны, необходимо заказывать дубликаты.

1. Справка, подписанная руководителем Участника, подтверждающая, что организация не находится в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства,
Александр
7. Решение об одобрении или о совершении крупной сделки,
Александр

Проекты этих документов легко подготовить.

Справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам и сборам;
Александр

Справка заказывается в территориальной налоговой, в которой стоит на учете юр.лицо.

8. Документы бухгалтерской отчетности за прошедший год и последний отчетный период, включая копии бухгалтерских балансов и отчетов о прибылях и убытках, с подтверждением налоговой инспекции о получении;
Александр

Готовит бухгалтер, ведущий бух.учет в вашей организации.