Сколько дней по закону дается ГИБДД на отмену на ограничение прав водителя?

Добрый день, было ограничение на права водителя, пристав сняла ограничения и направила информацию в ГИБДД в какое время по закону ГИБДД должны снять отметку о данном ограничении?спасибо.

, Ирина, г. Мурманск
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Законодательство не регулирует этот вопрос, т.к. при снятии ограничения судебным приставом (о котором он должен известить ГИБДД не позднее следующего дня) ограничение считается снятым не зависимо от того обновлена ли информация в базе ГИБДД или нет. Т.е. в ГИБДД должны внести изменения в базу немедленно после получения соответствующего постановления.