Могу ли взять телефон в рассрочку, не работая?

Здравствуйте,могу ли я взять телефон в кредит или расрочку,не работая,я студент и получаю социальную стипендию

, Александр, г. Курск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Это не юридический вопрос. Выясняйте в банке или в магазине, на каких условиях предоставляется рассрочка.

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Зависит от условий конкретного кредитора.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
могу ли я взять телефон в кредит или расрочку, не работая, я студент
Александр

как правило требования банков к своим заемщиков по работе сводятся примерно к следующему:

Заемщик/Поручитель должен иметь место работы общий трудовой стаж и трудовой стаж по последнему месту работы
должен быть не менее 3-6 месяцев. В случае, если Заемщик
является индивидуальным предпринимателем/Собственником бизнеса, их
деятельность должна осуществляться не менее 6-12 месяцев (определяется по
записи в Свидетельстве о регистрации/выписки из ЕГРЮЛ).
При этом организацией-работодателем могут выступать организации,
зарегистрированные на территории РФ и иностранные компании, имеющие филиалы и представительства на территории РФ.

сомнительно чтобы хоть один банк предоставлял кредиты и рассрочки не работающим заемщиком(студент не имеет трудового стажа)