Как часто могут меняться учителя в начальной школе?

Здравствуйте.Как часто может меняться учитель в начальной школе? за неполных 3 года обучения, учителя меняются каждый год. Перед каникулами опять уволилась учительница. Что нам, родителям ,делать?

, Юлия, г. Красноярск
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, с чисто человеческой точки зрения могу посоветовать обговорить с директором или в крайнем случае перевести ребенка в другую школу,

с уважением, Елена

Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день.

Частота смены учителей никак не регулируется. Это производиться
на усмотрение дирекции, с учетом комплектности кадров. В данном случае,
наиболее рациональным решением будет смена школы.

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Увольнение работника по собственному желанию — это его право согласно Трудовому кодексу РФ. Поэтому увольняться учителя могут сколько угодно.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Учитель — это прежде всего педагогический работник, который имеет право расторгать трудовой договор по собственному желанию так же, как и любой др. работник.

Поэтому в данном случае, лучше всего научить ребенка спокойно относится к данным ситуациям. Главное, чтобы ребенок отлично учился, осваивал образовательную программу и т.п.

С уважением,