Кто несет ответственность за фирму с долгами?

Ситуация такая. Есть фирма с долгами. Учредитель Иван. Директор Вася. По решению Ивана директор Вася переводил деньги не понятно куда. Директор решил уволиться. Через налоговую это все оформили. Вопрос - несет ли Вася ответственность за период своей работы?

, Эльмира, г. Казань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Разумеется несет. Вопрос в том, перед кем и за что. Какие последствия вызвали данные переводы, налоговые и т.п.

Эльмира
Клиент, г. Казань

Перед контрагентами по образовавшимся долгам. По налогам все чисто