Ждать ли помощи от государства одинокой маме?

Добрый день.я поняла правильно,то есть даже за сад одинокая мама платит 100% в Тверской области? И если зарплата меньше прожиточного минимума.есть какие нибудь социальные выплаты в Тверской обл.?

, Анна, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
, то есть даже за сад одинокая мама платит 100% в Тверской области?

да это так везде — возращают часть оплаты и все ..

В области действует мера поддержки, согласно которой семьям с детьми возвращают часть платы за детсад. Деньги перечисляются на счет родителя в виде компенсации за уже оплаченные услуги. То есть сначала нужно заплатить, а потом получить возмещение.

Заявление в орган соцзащиты подает родитель,

на имя которого заключен договор с детсадом.
Учитываются родные и приемные дети.

-Закон № 10-ЗО от 03.02.2010 г.
Размер 20% от оплаты за первого ребенка;
50% — за второго;
100% — за третьего и последующих.
Необходимые документы паспорт;
свидетельство о рождении ребенка, на которого оформляется компенсация, и других несовершеннолетних детей в семье;