Я сирота, мне 18 лет, у меня есть ребенок, мне и ребенку нужна временная прописка, как можно ее получить?

Я сирота мне 18 у меня есть ребенок. Мне нужна временная прописка для меня и моего ребенка пока я не получу свою квартиру

, Татьяна, г. Бийск
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Татьяна, обратитесь в органы соц защиты.

24. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства
осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной
службы в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам
организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги
лицам без определенного места жительства, на основании заявления установленной формы о регистрации

по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей
свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия
документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по
месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления
установленной формы о регистрации по месту пребывания.
Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства
осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с
администрацией организации социального обслуживания, предоставляющей
социальные услуги лицам без определенного места жительства.