Уступка прав и обязанностей между застройщиками

Здравствуйте! Мне нужна консультация по уступке прав и обязанностей между застройщиками - как происходит данная процедура? и как выглядит договор такого рода?

, Аля, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Здравствуйте! Мне нужна консультация по уступке прав и обязанностей
между застройщиками — как происходит данная процедура? и как выглядит
договор такого рода?
Аля

О какой переуступке речь?

Может вы имеете в виду не застройщика, а участника долевого строительства?

в соот. со ст. 11 ФЗ № 214

1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

За составлением договора обращайтесь к любому юристу. Затем договор регистрируется в Росреестре

Аля
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет нет, именно застройщика

Ну один застройщик уступает свои права и обязанности другому застройщику

Аля

Застройщик не может уступить свои обязательства без согласия всех участников долевого строительства

Статья 391. Условие и форма перевода долга

1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.
2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса.