Какие законы необходимо соблюдать при изготовлении печатей и штампов?

Если устроиться на работу, в типографию, по изготовлению печатей и штампов.

Какие законы нужно знать для работника.

К примеру : если приходит клиент, просит изготовить печать ( без герба), нужно ли просить у него документы, на подтверждение того, что это его организация?

, Кристина Алексеевна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Законодательно это нигде не регламентировано, поэтому все остается только на усмотрение работодателя.

По -хорошему конечно, если вы изготавливаете печать на ООО Пчелка, то вам должны предоставить документы, что данное лицо имеет право заказывть такую печать, использовать название данной организации — это может быть либо директор (генеральный директор). либо лицо у которого есть доверенность за подписью директора на изготовление такой печати.