Как получить результат обследования умершего человека?

Здравствуйте! Моему отцу 23 декабря 2016г сделали биопсию подмышечного лимфоузла для установления диагноза и просили забрать результат через 2 недели, назначив лечение дома большими дозами Преднизолона без наблюдения врача и неизвестно от чего, к сожалению, отец впал в кому от того, что подскочила глюкоза в крови до 31 и 5 января он скончался. Правды я скорее всего не найду, но мне хотелось бы узнать результат биопсии, который нам дать отказались, потому что результат должен забрать сам больной или должна быть доверенность от него, но он её не оставил, т.к не собирался так быстро уходить от нас. Что можно сделать в такой ситуации? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, я бы вам советовал написать жалобу в прокуратуру, в ней просите провести проверку и установить виновного, а так же обжалуйте отказ выдать вам результаты

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).