Буду ли я платить налог или нужно только сдать нулевой отчет?

квартира приобретена в марте 2016 года в Саратовской области город Балаково.за наличный расчет сумма в договоре 1260000руб. если я продам квартиру в ближайший месяц и в договре будет указанна такая же сумма или немного больше или меньше. какой налог я должен буду заплатить в след году при сдачи деклорации. я физ лицо

, Сергей, г. Балаково
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый день, если сумма будет такая же, то налог платить не придется, так как Вы не получите прибыль, но декларацию все равно подать необходимо в налоговую, если сумма больше, чем ту, за которую купили, то 13% с прибыли. Т.е. сумма продажи минус сумма покупки, вот с этой суммы, т.е. с прибыли высчитывается 13% налог.