В чем отличие между ветеранами труда федерального значения от региональных?

Будут ли отличия в льготах для тех кто ранее получил звание Федерального ветерана труда от регионального и в чем?

, Елена Федоровна, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена Федоровна!

Для начала хотел бы определиться, что вы называете федеральным ветераном труда. Вы имеете в виду звание, присвоенное на основании Федерального закона «О ветеранах»? А региональное звание — звание, присвоенное на основании регионального закона.

Первое звание так и звучит — «Ветеран труда», второе — «Ветеран труда такой-то области». Правильно я вас понял?