Должен ли охранник 4 разряда проходить обучение для приобретения охотничьего ружья?

привет. я имею статус охранника 4-го разряда нужно ли мне проходить обучение для приобретения охотничего оружия

, сергей, г. Балашов
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Для получения лицензии на приобретение оружия
гражданин Российской Федерации обязан представить
в федеральный орган
исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его
территориальный орган по месту жительства заявление, составленное по
установленной форме,
документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о
прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания
правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного
обращения с оружием…

Граждане Российской Федерации, впервые
приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское
огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты,
револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан,
имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного
оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных
организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или
классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на
пенсию
, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного
обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с
оружием.

Если к Вам не относятся перечисленные исключения, то Вы обязаны пройти подготовку